Курси
Mентор на курсах Java online
Січень 24, 2016
0

Предлагаю Вам попробовать себя в качестве ментора на курсах Java online в нашем образовательном проекте!

Ментор это наставник, который помогает студенту в процессе обучения параллельно с основным курсом, который ведет преподаватель. Суть заключается в следующем: есть группа, состоящая из 60 человек, на каждого ментора (помощника) приходится от 3 до 8 человек. От количества студентов в группе зависит количество часов, которое нужно будет уделять менторству. Перед началом работы, мы обязательно согласовываем с менторами, сколько человек они готовы взять. В среднем у 1 ментора 5-6 студентов. Это примерно 5 часов в неделю на группу.

У ментора есть возможность просматривать все лекции, которые получают студенты. Каждую неделю студенты слушают 2 лекции, записанные нашим преподавателем, потом выполняют практическое задание. Также есть вебинар, где преподаватель отвечает на вопросы. После этого студенты проходят тест и получают доступ к след. теме.
Задача ментора это курировать ребят в течение курса, а именно отвечать на вопросы своих студентов (обычно вопросы возникают по ходу выполнения практического задания) и давать фидбек по домашнему заданию (что было сделано хорошо/что неправильно/что можно изменить или улучшить). Работа ведется в он-лайн режиме, в скайпе, по почте и любым другим удобным способом для Вас и Вашей подгруппы, вы выбираете сами. Со студентами, учащимися из Вашего города, по желанию можно встречаться и обсуждать их обучение в оф-лайне.

Наш офис находится в Киеве, но данная деятельность, как уже понятно из вышесказанного, не предполагает личного присутствия в офисе.
Программу можно просмотреть тут: http://java.goit.ua/

Менторство не оплачивается, но есть ряд бонусов: у вас есть бесплатный доступ ко всем нашим курсам и тренингам, возможность подобрать себе команду, побыть в роли преподавателя и др. Лучшие менторы получают рекомендации от преподавателя курса. В дальнейшем Вы можете занять позицию преподавателя онлайн курса и поучаствовать в записи лекций.

Если предоставленная информация для Вас актуальна, и Вы хотите стать ментором, буду рада ответить на ваши вопросы :)

Анна Натарова – natarovaanna@gmail.com

Напишіть відгук