Google AdMob‬
Лютий 19, 2016
0

Открыта регистрация на ‪#‎AdMob‬ — соревнование для студентов разработчиков мобильных приложений от ‪#‎Google‬. победители получат: Полностью оплачиваемую недельную поездку в ‪#‎СанФранциско‬, включая визит в ‪#‎Googleplex‬. Набор ништяков от Google, в том числе новый девайс для разработки.
пошаговая инструкция о том, что нужно для этого сделать:
собрать команду от одного до пяти человек и зарегистрироваться;
разработать приложение под ‪#‎iOS‬ или ‪#‎Android‬, удовлетворяющее критериям конкурса;
добавить приложение в Google Play Store или Apple Store;
заполнить форму номинации приложения.
https://www.google.com/admob/challenge.html
Разработчикам предлагают не только кодировать свои приложения, но и учиться, как их раскручивать и зарабатывать на этом деньги. Для этого на сайте конкурса предлагаются различные обучающие материалы в виде бизнес-кита для участников.
В первом раунде судьи оценивают рейтинг приложения, количество загрузок и другие факторы популярности, во втором переходят к общему качеству исполнения работ и дизайну, и, наконец, в финале баллы ставят за предоставленные командами бизнес-планы.
Также девайсы от Google и продвижение в Play Store получат лидеры каждого из 4 глобальных участвующих регионов (Северная Америка, Южная Америка, Европа и Средний Восток, Азия).
В прошлом году победителем стал Фани Гаддипати (Phani Gaddipati), создавший Stacks Flashcards — приложение, которое позволяет создавать электронные карточки на любую тему, а затем устраивать для самого себя викторины по ним и анализировать эффективность.

Більше за посиланням.

Напишіть відгук