ESkills4Girls: Workshop to challenge digital gender divide
Березень 19, 2017
0
ЧТО БУДЕТ: Воркшоп
КОГДА: 25-26 марта
ГДЕ: Одесса
КАК ПОУЧАСТВОВАТЬ: До 20 марта заполнить анкету https://goo.gl/2vCt83 ⬅

КОГО МЫ ИЩЕМ?
Мы собираем представителей технологической сферы и энтузиастов, которые будут разрабатывать решения и проекты по направлению популяризации технологических профессий для девушек, гендерного равенства в IT-компаниях, поддержки международного движения Women In Tech.

Мы будем рады видеть вас, если эта проблема волнует вас так же, как и компании Google, Intel, Oracle или Facebook. Кстати, даже в известных Stanford и MIT есть отдельные программы для обучения девушек техническим специальностям.

Что вы получите?
✓ возможность принять активное участие в решении актуальной проблемы,
✓ обучение техникам дизайн-мышления от ментора Катерины Акименко (окончила курс Standford University по этому направлению)
✓ возможность дальнейшего финансирования вашего проекта от международных доноров,
✓ 2 проекта будут отобраны Impact Hub Berlin для участия в международном хакатоне в Берлине и саммите W20. А также получат нетворк и поддержку от Impact Hub Berlin и Impact Hub Odessa.

Impact Hub Network — это лаборатория инноваций, бизнес-инкубатор и центр социального предпринимательства. Impact Hub предлагает вам уникальную экосистему ресурсов, вдохновения и возможностей для совместной работы и роста положительного социального влияния вашей деятельности.

Startup Odessa — инициатива для создания условий и популяризации креативного предпринимательства в Одессе, а также позиционирование бренда Одессы и Украины как IT хаба, привлечение экспертизы и сотрудничество с международными проектами и инициативами.

Напишіть відгук