Как попасть в Google на стажировку программистом (Европа / США)
Листопад 22, 2016
0

Хочу рассказать как попасть на стажировку в Google на позицию программиста (Software Engineer) в Европу/Штаты. В конце разыграем брендовые подарки. Самым активным я предложу посильную помощь в составлении резюме, смогу провести пробное интервью, дать контакты рекрутеров.
Кроме Google есть ещё Apple, Facebook, Microsoft, Amazon, Dropbox, Quora, и сотни других лучших технологических компаний мира – все они имеют примерно одинаковый процесс найма и отбора, так что про это тоже расскажу.

Кому может быть интересно?
Желательно быть студентом специальности близкой к технической (без математики будет тяжело). Опыт не имеет значения, я расскажу что и как учить.

Конкретной даты или времени пока что нет. Нужно организовать помещение, подарки из польского офиса, пригласить как можно больше желающих. Но ориентировочно это будет где-то 21-25 ноября на Львовской площади 14. Возможно, проведу 2 мероприятия: одно в первой половине дня, другое во второй.
Но желательно, чтобы вы были готовы пропустить пары. Информация, которую я дам, может изменить всю жизнь, как это произошло у меня.

В этом году я провёл почти 4 месяца в Сан-Франциско, работая в одной из самых известных компаний в мире. Я коротко расскажу про свою историю, как я будучи фрилансером и учась на экономической специальности выучил Computer Science, чтобы соревноваться со студентами со Стэнфорда за место под солнцем.

О чём ещё расскажу:
– почему Google: культура, свобода, лучшая жизнь, еда, развлечения, одежда
– кому подходит эта работа
– международные возможности до стажировки и после
– как туда попасть: английский, подготовка, заявка, интервью, ещё интервью, получение визы
– офисы: вся Америка, Лондон, Тель-Авив, Париж, Мюнхен, Токио, Сидней, Цюрих, и ещё много других
– интервью: Computer Science, олимпиадное программирование, – сайты для подготовки
– если не взяли: подаваться каждые 6 месяцев
– путь подготовки с нуля – 2-24 месяца

Зачем я это делаю?
Про международные стажировки в корпорациях мне рассказали студенты из университета Шевченка, бывшие стажеры Facebook. Хочу продолжить это хорошее дело и рассказать следующему поколению студентов о процессе.

Більше за посиланням.

Напишіть відгук